bookmark
13:55 23.11.2023

Президиум Якутской городской Думы утвердил проект повестки третьей очередной сессии

На сессии рассмотрят основной финансовый документ столицы республики на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов в первом чтении. В проект повестки Президиум внес еще 23 важных вопроса

Президиум рассмотрел проекты решений, поступившие в Якутскую городскую Думу для утверждения проекта повестки третьей очередной сессии Якутской городской Думы, которая состоится 24 ноября.

На сессии рассмотрят основной финансовый документ столицы республики на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов в первом чтении.

В проект повестки Президиум внес еще 23 важных вопроса: о внесении изменений в Устав городского округа «город Якутск», изменения постановлений о налоговой политике, внесение изменений в нормативно-правовой акт о правилах землепользования и застройки городского округа.

«Ранее на 15 заседаниях постоянных комиссий депутаты рассмотрели вопросы и дали свои рекомендации проекта бюджета на следующий год и на плановый период 2025-2026 годы. Депутатским корпусом изучен генплан, который будет приниматься на третьей очередной сессии», – прокомментировал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Депутаты Якутской городской Думы, помимо этого, рассмотрят вопросы, которые касаются ограничений на муниципальных служащих, присвоения классных чинов, установки мемориальной доски почетного гражданина города Якутска — ветерана Госавтоинспекции и участника Великой Отечественной войны Дмитрия Николаевича Алексеева , о награждении горожан знаками отличия, нагрудными знаками, медалью "Трудовая доблесть", знаками "Слава матери" и «За заслуги перед Якутском» по предоставленным спискам от разных ведомств.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют