bookmark
21:51 22.12.2023

Альберт Семенов: Библиотека городских практик – современный подход для качественной работы муниципалитетов

В библиотеке представлены более 2500 городских практик и могут применяться на территории муниципальных образований

Председатель Якутской городской Думы, председатель Экспертного совета МАГ Альберт Семенов на конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) «Интеграция городов России и стран СНГ в Евразийский экономический союз: обмен новыми технологиями хозяйствования и укрепление межнационального сотрудничества», рассказал о проекте «Библиотека городских практик», который реализуется экспертным советом МАГ. Конференция была приурочена к 25-летию создания Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ.

В своем выступлении Альберт Семенов рассказал, что практики, присылаемые городами на смотр – конкурс, оцениваются Экспертным советом, в состав которого входят представители администраций большинства городов-членов МАГ.

По итогу из лучших практик формируется Библиотека городских практик, которая находится в свободном доступе на сайте МАГ.

В библиотеке представлены более 2500 городских практик и могут применяться на территории муниципальных образований.

«Наиболее полно представлены разделы «Социальная сфера», где размещены более 800 практик. В разделах «Экономика и бюджет» и «Управление» можно ознакомиться с более 500 практик. А также в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» представлено около 400 практик.

В дополнение к описанию представлены нормативно-правовые документы необходимые для реализации практики. Эти документы могут быть взяты за образец при разработке подобных документов для любого города нашей страны. Особое внимание я бы хотел обратить на то, что в описании представлены контактные данные, по ним можно обратиться к коллегам. Библиотека городских практик – современный подход для качественной работы муниципалитетов», – поделился Альберт Семенов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют