bookmark
09:55 25.12.2023

Город Якутск ждет стремительное развитие

Прошло обсуждение реализаций мастер-плана и социально-экономического развития столицы

Состоялась рабочая встреча Председателя Якутской городской Думы с Сенатором Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сахамином Афанасьевым.

Во время встречи прошло обсуждение реализаций мастер-плана и социально-экономического развития города Якутска. Альберт Семенов рассказал о том, как сформирован бюджет города Якутска на 2024 год и о дополнительном финансировании, запланированного в рамках мастер-плана, утверждённого Президентом Владимиром Путиным.

«Со следующего года предстоит большая работа. На реализацию мастер – плана предусмотрено свыше 500 млн. рублей. Окружной администрации и депутатскому корпусу предстоит большая работа по реализации всех поставленных задач. Первоочередная задача — это реализация переселения из ветхого и аварийного жилья, строительство социальных объектов», – поделился Альберт Семенов во время встречи.

Он также рассказал о новых мерах поддержки участников СВО и их семей. «На III очередной сессии депутаты Якутской городской Думы поддержали два вопроса, относящихся к внесению изменений в постановление от 2003 года «О налоговой политике городского округа». Всем категориям участников спецоперации налоговая льгота по земельному налогу продлена. Увеличен с 50% до 100% размер налоговых льгот по земельному налогу для военнослужащих и участников СВО. Эти меры поддержки работают с прошлого года», – рассказал он.

Альберт Семенов также поднял тему подготовки кадров и выдвинул ряд предложений, которые, на его взгляд, призваны улучшить ситуацию с нехваткой специалистов. Также обсудили развитие коммунальной инфраструктуры города и пригородов, ремонт дорог.

По итогам встречи Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поблагодарил Сахамина Афанасьева за внимание и выразил уверенность, что представители высшего законодательного органа страны, в тесном взаимодействии с коллегами из регионов, выработают оптимальные и эффективные механизмы, способствующие улучшению качества жизни жителей Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют