bookmark
20:23 25.12.2023

Альберт Семенов: мы работаем над тем, чтобы образование у наших детей проходило в качественных и современных условиях

Правительство Якутии, Окружная Администрация и Якутская городская Дума работают над тем, чтобы образование у наших детей проходило в качественных и современных условиях», — прокомментировал Альберт Семенов

В селе Хатассы прошло торжественное открытие дополнительного здания средней школы «Хатасская средняя общеобразовательная школа имени Парфения Никитича и Надежды Евменьевны Самсоновых».

Трехэтажное здание рассчитано на 120 мест. Всего имеются 19 кабинетов: на первом этаже агро-инжиниринговый центр им. П.П. Федоровой, где располагается универсальная мастерская по техническим видам труда. Оснащены кабинеты технологии, автодела и трактороведения, лаборатория цифровых технологий, кабинеты агротехнологии, проектной деятельности, основы бизнеса и предпринимательства.

Также на первом этаже расположились столовая и медицинский кабинет.

На втором этаже расположены кабинеты общенаучного направления, лингафонный кабинет, актовый зал, спортивный зал.

На третьем этаже специализированные кабинеты естественно-научного направления, просторная библиотека на 30 мест с открытым и закрытым книгохранилищем, зимняя оранжерея, кино-фотостудия.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«В преддверии Года детства мы открываем новое учебное здание Хатасской СОШ. Ребята смогут получать первую свою профессию в кабинетах технологии, автодела и трактороведения, совершать новые открытия в лаборатории цифровых технологий, заниматься селекционным направлением в кабинете агротехнологии, заниматься проектной деятельностью, изучать основы бизнеса и предпринимательства. Дети – это наше будущее, поэтому правительство Якутии, Окружная Администрация и Якутская городская Дума работают над тем, чтобы образование у наших детей проходило в качественных и современных условиях», — прокомментировал Альберт Семенов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют