bookmark
20:26 25.12.2023

Депутаты Гордумы утвердили бюджет города и проголосовали за переименование улицы Автодорожная в проспект Михаила Николаева

Был утвержден план нормотворческой работы Якутской городской Думы

Бюджет столицы региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели на IV очередной сессии Якутской городской Думы.

Всего рассмотрено 17 вопросов повестки. Главный из которых – это рассмотрение основного финансового документа столицы республики на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов во втором чтении.

Доходы городского бюджета на 2024 год составили 28221 млн. рублей. На плановый период 2024, на 2025 год он составит 28 205 млн. рублей, на 2026 год — 28 650 млн. рублей.

«Главный финансовый документ у нас принят, бюджет города остается социально ориентированным. Объем бюджета составляет 28221 млн. рублей. Прогнозируется в ближайшие два года бездефицитный бюджет. Единогласно депутаты проголосовали о стратегии социально-экономического развития города Якутска до 2032 года. Это важный документ, который синхронизируется с генпланом и мастер –планом столицы. Можно выделить вопрос, который также является одним из приоритетных – переименование улицы Автодорожной в честь первого президента в проспект имени Михаила Николаева. Депутаты проголосовали единогласно за переименование», — прокомментировал Альберт Семенов.

Депутаты проголосовали за принятие стратегии социально-экономического развития города Якутска, за переименование улицы Автодорожная в честь первого Президента Михаила Николаева и присвоении имени Петра Хрисанфовича Староватова безымянной улице в городе Якутск.

Также депутатами рассмотрены вопросы о награждении горожан нагрудными знаками «За заслуги перед Якутском» и «За вклад в развитие образования столицы» по предоставленным спискам от разных ведомств.

Был утвержден план нормотворческой работы Якутской городской Думы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют