У жителя Якутии за повторное пьяное вождение конфисковали трактор
Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль трактора Синтай ХТ-220 в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.
"Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. У осуждённого также конфискован в доход государства трактор Синтай ХТ-220", - сообщает пресс-служба ведомства.
Приговор вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий