Жительница Якутии нанесла мужчине смертельный удар ножом: Вынесен приговор
Доказательства, собранные Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я), явились достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней жительницы села Кюсюр Булунского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что женщина распивала спиртные напитки у себя дома со знакомым мужчиной, и в процессе употребления алкоголя на почве возникшего конфликта ножом нанесла ему колото-резаное ранение в бедро.
От полученных травм потерпевший скончался.
Как отмечают в пресс-службе прокуратуры республики, в судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, показала, что смерть потерпевшему причинили неустановленные лица. Вместе с тем государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства её виновности в совершении особо тяжкого преступления.
"Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, результатом которого стал обвинительный приговор, согласно которому подсудимая осуждена к 6 годам лишения свободы", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий