Житель Якутии, у которого на посту ГИБДД изъяли 18 кг золота на 95 млн рублей, отделался условным наказанием
У жителя Оймяконского района, ехавшего по трассе «Колыма» в направлении Магадана, на 963 километре сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов изъяли из салона автомашины «Nissan Wingroad» промышленное золотом весом 18,4 килограмма, а также серебро (чистым весом 2,4 килограмма), сообщает тгк @Torboznoe_radio.
Общая стоимость химически чистого золота, согласно заключению эксперта, составила 95 517 481,92 рублей, химически чистого серебра 174 239,93 рубля. Цена всех изъятых драгоценных металлов оказалась 95 691 721,85 рублей.
Допрошенный гр.Т. показал, что ехал на автомашине по автомобильной дороге «Колыма», остановился, чтобы прогуляться в лесу и обратил внимание, что из грязи торчит скотч. Он вытащил пакет, обмыл водой, разорвал упаковку и увидел там металл желтого цвета и сразу понял, что это золото. Положил пакет под сиденье автомашины и поехал, но на посту ДПС его остановили сотрудники и обнаружили у него это золото.
В результате проведенного расследования действия гр.Т. были квалифицированы по ч.4 ст.191УК РФ (незаконное хранение и перевозку драгоценных металлов в крупном размере), а Оймяконский районный суд 30 ноября приговорил его к лишению свободы на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на этот же срок.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Ага, ехал, остановился, нашел! Жанр криминального детектива! 😁
Почему бы не разрешить добычу золота гражданам. Ведь он ничего не украл. Никого не обманул и даже плохим словом никого не назвал. Тогда то же такого он сделал? Или просто мимо чьего то клювика копеечка могла пройти а это ужасный грех
Добавить комментарий