В Якутске прежняя владелица квартиры обокрала новую хозяйку жилплощади
В отдел полиции №2 МУ МВД «Якутское» обратилась женщина с заявлением о краже сотового телефона и 8300 рублей.
В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили 38-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении.
Выяснилось, что подозреваемая продала квартиру и отмечала успешную сделку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она отправилась в свою бывшую квартиру и встретила там новую владелицу. В ходе совместного распития спиртных напитков в одной компании подозреваемая воспользовалась тем, что все уснули, и похитила сотовый телефон и кошелек с деньгами, принадлежащие хозяйке. Деньги она потратила на покупку спиртных напитков.
В настоящее время сотовый телефон изьят.
"В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий