bookmark
11:47 12.01.2024

Поздравление Алексея Еремеева с Днем российской печати

Уважаемые журналисты и работники печати! От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

День российской печати был учрежден в 1992 году, став одним из первых профессиональных праздников в стране, в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I.

В Республике Саха (Якутия) указом Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в 2020 году учрежден День национальной печати, связанный с выходом в 1907 году первой газеты на якутском языке «Саха дойдута» («Якутский край»). За это время журналистика прошла серьезный путь становления и стала неотъемлемой частью гражданского общества.

Сегодня, как никогда, нам нужна правда. Правда о времени, в котором мы живем. Правда, которая объединяет истинное знание и высокую нравственность, выступает в роли главного принципа нашей духовности. Благодаря вашей круглосуточной работе мы получаем главное – оперативную и достоверную информацию о событиях в мире, в стране и республике. Поэтому работа журналиста исключительно важна для государства и общества, для каждого человека.

Желаю всем сотрудникам средств массовой информации, а также всем, чья деятельность неразрывно связана с прессой, профессиональных успехов в работе на благо нашей общей родины - России, здоровья и благополучия Вашим семьям!

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) А.И. Еремеев

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют