В Якутии у двух недропользователей прекращено право пользования недрами
Якутская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о недрах и об охране окружающей среды.
Установлено, что двумя недропользователями, осуществляющими геологическое изучение недр, нарушены условия лицензирования, в том числе в части отступления работ от технической документации. При выявлении нарушений в деятельности хозяйствующих субъектов региональным Управлением по недропользованию в их адрес направлены соответствующие уведомления, вместе с тем при продолжающихся фактах несоблюдения установленных требований решения о прекращении у них права пользования недрами не приняты.
Якутская природоохранная прокуратура внесла руководителю Управления представление.
"По результатам его рассмотрения у недропользователей право пользования недрами прекращено, Управлением приняты организационные меры, направленные на усиление работы в данном направлении", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий