На жительницу Якутии возбуждено уголовное дело за неоднократное нарушение антиалкогольного законодательства
Участковыми уполномоченными полиции проводится комплексная работа по пресечению преступлений и правонарушений в жилом секторе.
Так, в ходе мероприятий выявлено, что в магазинах, расположенных на ул. Богдана Чижика и Якутская, продавцы осуществляли продажу алкоголя в неустановленное время. На месте изъято более 11 литров алкогольной продукции.
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.3 ст.14.16 и по ст.14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
В поселке Жатай выявлен повторный факт незаконной реализации алкогольной продукции. Продавщица одного из магазинов незаконно реализовывала алкоголь, при этом ранее женщина была привлечена к административному наказанию за аналогичное деяние. За неоднократное нарушение антиалкогольного законодательства возбуждено уголовное дело по ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».
"Мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции продолжаются", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий