В Вилюйском районе мужчина лишился свободы за повторное пьяное вождение
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Вилюйска. Он осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что 35-летний подсудимый, имея судимость за совершение особо тяжкого преступления и будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в октябре 2023 года вновь сел за управление автомобилем своего знакомого марки «Toyota Land Cruiser 100» в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий