В Якутске двое братьев вымогали деньги и планшет у 12-летнего школьника
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося одного из колледжей и его брата, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).
Согласно материалам уголовного дела, один из юношей в период с апреля 2022 по декабрь 2023 года в здании учебного учреждения, а также на улице под угрозой применения насилия требовал у 12-летнего школьника передать ему денежные средства, а также планшет и зарядное устройство. Опасаясь угроз, мальчик отдал юноше требуемые деньги и предметы.
В декабре 2023 года к злоумышленнику присоединился его брат, с которым они забрали у потерпевшего денежные средства.
О произошедшем школьник сообщил своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы.
"Возбуждено уголовное дело о вымогательствах у 12-летнего школьника. В настоящее время проводятся следственные действия", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Все комментарии
16 лет и уже бандиты. Слушайте, а может их пороть?
Добавить комментарий