Предприниматель заплатит 300 тысяч за неубранную наледь на лестнице магазина
Жительница Якутска, выходя из продовольственного магазина в Якутске, поскользнулась и упала, получив, как позже выяснилось, перелом копчика, сообщает тгк @Torboznoe_radio.
При этом, женина не растерялась, достала телефон и зафиксировала, что на лестнице с правой стороны имеется ковровая дорожка, которая не убрана от снега и наледи, металлические перила частично находятся в неисправном виде. Слева от ковровой дорожки лестница полностью не убрана от снега и наледи.
После выздоровления потерпевшая подала в суд на ИП П., который арендовал магазин, указав, что причиной падения явилось наличие снега, наледи, неровностей на лестнице.
Якутский горсуд 21 декабря удовлетворил иск, взыскав в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 300 000,00 рублей.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Все комментарии
Молодчинка! Аплодирую стоя!
Добавить комментарий