bookmark
11:44 26.01.2024

Золотой юбилей отмечает ветеран Якутскэнерго - электрослесарь Нюрбинского РЭС Пётр Винокуров

Коллектив Нюрбинского района электрических сетей искренне поздравляет Петра Никифоровича с юбилейным днем рождения и желает на долгие годы сохранить в себе заряд неиссякаемой энергии, бодрости духа и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

26 января свой 50-летний юбилей встречает электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда Нюрбинского района электрических сетей Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Винокуров Пётр Никифорович.

Свою трудовую деятельность Пётр Никифорович Винокуров начал в 1996 году в Нюрбинском РЭС Вилюйских электрических сетей учеником электромонтера. За короткий срок Петр Никифорович изучил оборудование, освоил технологии ремонта и эксплуатации электрооборудования в условиях Крайнего Севера. В 2006 году в результате изменения организационной структуры ВЭС Пётр Никифорович был переведен в штат ЗЭС Нюрбинского РЭС электрослесарем по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда, в дальнейшем повысив его до 5-го.

За время работы Пётр Никифорович участвовал в строительстве, монтаже и вводе в работу ВЭБ-110 на ПС 110/35/10 кВ «Нюрба», БСК-35 на ПС 110/35/10 кВ «Нюрба», второй очереди на ПС 35/10 кВ «Маар», замене трансформаторов Т1, Т2 на ПС 110/25/10 кВ «Нюрба». Многолетний труд и трудовые успехи неоднократно отмечались наградами, среди которых благодарность и почётные грамоты ЗЭС, почетное звание «Ветеран труда «ПАО «Якутскэнерго». В 2019 году имя юбиляра было занесено на доску почёта НРЭС ЗЭС.

«Пётр Никифорович — профессионал своего дела, который подходит к работе с высоким чувством ответственности и большой отдачей. Он наш «местный Кулибин» — с лёгкостью решает самые сложные производственные задачи. Коллектив Нюрбинского района электрических сетей искренне поздравляет Петра Никифоровича с юбилейным днем рождения и желает на долгие годы сохранить в себе заряд неиссякаемой энергии, бодрости духа и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!» - отметил начальник Нюрбинского РЭС Александр Егоров.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют