Кредитную организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей за отправленный жительнице Якутска SMS в 4 утра
В Управление ФССП России по РС(Я) обратилась жительница Якутска с жалобой, что ей много раз звонила незнакомка и требовала внести платежи по кредитному договору.
Проведенная проверка показала, что номер телефона заявительницы указан в кредитном договоре в качестве контактного лица.
Помимо звонков женщине поступали текстовые сообщения, одно из которых направлено в четыре часа утра. Несмотря на то, что для юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, установлены ограничения в отправке сообщений с 22 часов до 8 утра по местному времени.
"По результатам проверки кредитная организация оштрафована на сумму 100 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба Управления.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Все комментарии
Очень часто работники банка при оформлении кредита просят назвать номер телефона сослуживца. Этот номер у них и называется "контактным". По нему начинают в любое время дня и ночи вызванивать должника. А поэтому при первом звонке из банка: "Знаком ли Вам Алексеев Петр Николаевич? нужно отвечать: "Да, именно так звали следователя из прокуратуры, который звонил вчера по этому телефону, и требовал назвать код из СМС"
Добавить комментарий