18:49 01.02.2024

Вольная борьба: Якутский борец выиграл в восьмой раз чемпионат Македонии

В городе Кочани завершился чемпионат Республики Северная Македония с участием 90 спортсменов из 14 клубов страны. В общекомандном зачете на первое место вышли борцы клуба «Вардар».

Уроженец Амгинского улуса, чемпион Европы, призер Средиземноморских игр Владимир Егоров, представляющий борцовский клуб «Балканец» г.Штип, в восьмой раз стал лучшим в этой Балканской республики. Амгинец провел три схватки на пути к золотой медали в категории до 61 кг.

Примечательно, что он одолел своего прошлогоднего обидчика по финалу чемпионата страны Бесира Алили (5 место на чемпионате Европы) из клуба «Лирия» со счетом 3:1.

Также в своих весах победителями стали экс-россияне из Дагестана Расул Шапиев, Ахмад Магомедов и Магомедгаджи Нуров.

Вскоре Владимир Егоров с командой примет участие в чемпионате Европы, который стартует 12 февраля в Бухаресте.