В Якутске мужчина проник в квартиру покойной соседки-пенсионерки и похитил деньги
В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже денежных средств из квартиры.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 59-летнего подозреваемого.
Выяснилось, что мужчина ухаживал за пенсионеркой, которая являлась хозяйкой квартиры, поэтому у него были ключи от дома. После смерти пенсионерки подозреваемый не отдал ключи её родственникам. Вскоре злоумышленник проник в квартиру и похитил денежные средства в размере 4 000 рублей.
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Не стыдно ? - 5 лет за 4000 !А тойоны,которые миллионами воруют из бюджета и ничего за это не имеют? Берут взятки сотнями тысяч и т.д и т.п.
Дети этой пенсионерки должны были замять дело. Раз сами не ухаживали за своей матерью. Чужой старик недоглядел и старуха сдохла. Тут виноваты дети старухи. Еще раз продемонстрировали, что на судьбу старухи и старика им наплевать. Могли бы деньгами помогать обоим старикам. Ведь ему не 30 лет. Это вдвое старее человек.
Комментаторы, вы оправдываете воровство? То, что не принадлежит вам, брать никому нельзя. Может дети платили ему, а ему стало этого мало и он пошёл на крысятничество. Пусть теперь посидит-подумает.
Добавить комментарий