У учительницы из Мирного "сотрудники ФСБ" похитили 2,2 млн рублей
За сутки в полицию обратились трое жителей республики с сообщением о мошенничестве. Жертвами дистанционного обмана стали жители Алданского, Мирнинского и Таттинского районов.
Учительнице школы из Мирного аферисты позвонили от имени сотрудника ФСБ и убедили оформить кредит, снять наличные в банкомате, в том числе с кредитной карты, и перечислить на счёт, продиктованный ими по видеосвязи, более 2,2 миллионов рублей.
У 78-летней жительницы Алдана злоумышленники выманили 185 тысяч рублей, представившись главой района и сотрудником правоохранительных органов. А у жителя села Ытык-Кюель обманом похитили 153 тысячи рублей.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Ни при каких обстоятельствах не поддерживайте разговор с незнакомцами, кем бы они не представлялись. При входящих звонках с неизвестных номеров прервите вызов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Сотрудники СБУ...
Добавить комментарий