"Выставили за дверь вместе с партой": Прокуратура провела проверку в школе №33 Якутска
Sakhapress ранее сообщал, что в начале февраля в Якутске в школе №33 ребенка вместе с партой выставили за дверь и заставили сидеть в коридоре. При этом не уточнялось: ученик в чем-то провинился или ему не хватило места в классе.
Сегодня, 15 февраля стало известно, что прокуратура Якутска приняла меры по сообщениям информационных ресурсов о нарушении прав ребенка на доступность образования.
Установлено, что в результате конфликтной ситуации, произошедшей 05.02.2024 между педагогом и учащимся во время проведения урока в средней общеобразовательной школе № 33 имени Л.А. Колосовой г. Якутска, учителем в нарушение требований закона об образовании допущен факт обучения ученика 6 класса в коридоре образовательного учреждения.
Прокуратура города Якутска внесла начальнику управления образования представление, в отношении руководителя школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).
"Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Ну, начнем с того, что ребенка никто ничего не лишил. А тем более права на образование. Он мешал учащимся на уроке, и его правомерно лишили такой возможности. Почему прокуратура это поощряет, фактически подстрекая детей безнаказанностью тоже скажу: чем больше школа воспитает преступников, тем лучше государство будет кормить правоохранительные органы, силовые структуры и ту же прокуратуру.
Так что секретов никаких нет. За что боремся, на то, в конце концов, и напоремся.
Отцовского ремня не хватает. Учителя тоже люди, жалко их.
Вася, отцам за ремень сейчас карячится 6 лет... У меня уже зла нет на это смотреть.
Добавить комментарий