В Якутске юноша переходил дорогу в наушниках и попал под колеса автомобиля
17 февраля около 20 часов вечера в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о наезде на пешехода.
Установлено, что на ул. Курашова, возле дома №29А 39-летний водитель а/м «Тойота Королла Филдер» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 17-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Отметим, что юноша был в наушниках и в одежде без световозвращающих элементов.
Прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила несовершеннолетнего в медучреждение, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану подбородка.
ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»:
- Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, вы можете не услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, подвергая себя опасности. Поэтому перед началом перехода проезжей части участникам необходимо убрать телефоны, снять наушники и оценить дорожную обстановку, а убедившись в безопасности – перейти дорогу.
Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы обеспечивать безопасность движения для себя.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Значит виноват пешеход ? за то что переходил по пешеходке. Сахапресс оправдывает дебила водителя ?
Световозвращающие элементы обязан иметь пешеход за городом. Наушники, конечно плохо, но ПДД запрет их использования не предусмотрен. Наверняка парень видел машину, и оценил расстояние как достаточное для остановки. Парнокопытное семейства полорогих, решило, что имеет право ездить по городу, распугивая пешеходов сигналами.
Добавить комментарий