Двое якутян осуждены за убийство лося
Двое жителей Кобяйского улуса, передвигаясь днем по тайге на снегоходах, обнаружили свежие следы лося. После этого, как указано в предъявленном обвинении, "из-за внезапно возникшего охотничьего азарта" они вступили в предварительный сговор на незаконную охоту в отсутствие разрешения, сообщает тгк @Torboznoe_radio.
В результате один поехал на снегоходе в обход следов лося, загнав его в сторону своего приятеля, который двумя прицельными выстрелами из нарезного оружия (калибр 7,62х54R) убил лося. После чего они разделали его и отвезли к себе домой.
В итоге действия двух местных жителей были квалифицированы по ч. 2 ст. 258 УК РФ - незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб в размере 240 000,00 рублей.
Приговором Кобяйского районного суда они были признаны виновными и осуждены оба к 1 году 9 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на год. Нарезное оружие конфисковали.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий