bookmark
11:59 22.02.2024

Президиум гордумы рассмотрел отчеты и утвердил планы работ пяти постоянных комиссий

Графики работы всех пяти постоянных комиссий на текущий год очень насыщенные. Многие комиссии поставили в планы встречи с избирателями в округах, для решения наболевших вопросов

Вопросы пассажирских перевозок, ремонт школ, строительство социальных объектов, благоустройство - темы, которые внесены в планы работ постоянных комиссий.

Председатели пяти постоянных комиссий отчитались перед президиумом о проделанной работе за 2023 и предоставили планы работ на текущей год.

Во время президиума председатели постоянных комиссий отвечали на вопросы коллег по решению таких вопросов, как вывоз снега, нехватка кадров в транспортной сфере, благоустройства дворов.

Как отметили председатели постоянных комиссий, планы работ комиссий еще в течение года будут меняться.

«В планы работ будут добавляться вопросы, поступающие от жителей города, а также будут включены мероприятия и вопросы, связанные с изменениями федеральных и муниципальных программ, условия которых могут меняться в течение года», — сказал Альберт Семенов.

Графики работы всех пяти постоянных комиссий на текущий год очень насыщенные. Многие комиссии поставили в планы встречи с избирателями в округах, для решения наболевших вопросов.

Как отметил спикер гордумы Альберт Семенов, комиссии к составлению плана подошли очень серьезно и профессионально.

«Очень рад, что коллеги ответственно подходят к вопросам работы депутатского корпуса. Мы должны добиться того, чтобы совместная работа депутатского корпуса наполнила правовое поле муниципального образования реальными нормотворческими инициативами. Нормативная база у нас достаточно сильная, но время не стоит на месте, правовые инициативы меняются, поэтому мы должны реагировать своевременно. Я уверен, что новый созыв действительно покажет профессиональный подход», — прокомментировал спикер гордумы.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют