bookmark
09:45 13.03.2024

Надежность электроснабжения и кадровые вопросы обсудили в Сахаэнерго

Участники общесистемного совещания

На двухдневном Общесистемном совещании с директорами и начальниками филиалов и структурных подразделений АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) энергетики подвели итоги производственной деятельности за 2023 год и наметили план реализации поставленных в текущем году задач, от которых напрямую зависит надежность и качество электроснабжения потребителей.

На открытом совещании энергетики обсудили исполнение инвестиционной программы в 2024 году, в рамках которой в зоне действия Сахаэнерго будет введен в работу ряд новых объектов – 4 автоматизированных гибридных энергокомплекса (АГЭК) в селах Оймякон, Орто-Балаган, поселке Куйдусун Оймяконского улуса и поселке Тополиное Томпонского района.

Генерация идей

На второй день молодежный совет предприятия впервые организовал для руководителей филиалов стратегическую сессию на тему привлечения и удержания персонала для работы на удаленных энергообъектах северных и арктических территорий.

Так, энергетики отметили, что на предприятии существует насколько категорий работников: те, кто давно переехал на север и продолжает работать в энергокомпании, кто переехал недавно и проходит адаптацию и те, кто проработав некоторое время, несмотря на все существенные льготы и гарантии, которые предоставляет Сахаэнерго, вернулся назад в столицу или на малую родину.

Защита проектов по привлечению и удержанию кадров

Как отметил начальник Чокурдахского РЭС Альберт Местников, именно формат стратегической сессии позволил ему и его коллегам по-другому взглянуть на подходы к решению вопроса по нехватке кадров.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют