bookmark
14:41 18.03.2024

На Масленицу жители Якутии искали рецепты вкусных блинов на кулинарных сайтах

Чаще всего к кулинарным ресурсам пользователи обращались в четверг и вторник, в Прощеное воскресенье – последний день Масленицы – способы приготовления блинов пользователей интересовали чуть меньше. Большинство дальневосточников провели этот день на масленичных гуляниях, провожая зиму

В масленичную неделю дальневосточники активно искали рецепты самых вкусных блинов на кулинарных сайтах. С понедельника по воскресенье мобильный трафик пользователей на такие ресурсы вырос почти на 60% относительно предыдущей недели. Об этом сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов в восточных регионах страны.

Большая часть ценителей популярного блюда русской кухни живет в Приморье, Хабаровском крае и Якутии. На эти регионы пришлось 57% всех запросов пользователей Дальнего Востока. Не отказываются от попыток разгадать секрет ажурных блинчиков в Амурской области – трафик на сайты с рецептами увеличился на 2% относительно масленичной недели прошлого года.

Забайкальцы, жители Камчатки и Магадана в этом году не проявили особого интереса к поиску новых способов приготовления блинов и сохранили количество заходов на кулинарные сайты на уровне прошлого года. Хозяйки Сахалина вероятно предпочитают пользоваться собственными проверенными рецептами – трафик на кулинарные сайты в Масленицу в регионе снизился на 1%.

Чаще всего к кулинарным ресурсам пользователи обращались в четверг и вторник, в Прощеное воскресенье – последний день Масленицы – способы приготовления блинов пользователей интересовали чуть меньше. Большинство дальневосточников провели этот день на масленичных гуляниях, провожая зиму.

Аналитики МегаФона также отметили, что в неделю прощания с зимой, когда принято веселиться, накрывать богатый стол и приглашать гостей, дальневосточники чаще пользовались услугами доставки продуктов из супермаркетов, нарастив трафик на такие ресурсы на 11%.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют