bookmark
16:49 20.03.2024

Гаврил Алексеев принял участие в дне охраны труда на Якутской ГРЭС

«На наших предприятиях охране труда уделяется особое, пристальное внимание. Системные проверки выездных комиссий в составе руководителей и специалистов по разработанным программам позволяют вести конроль и направлены на снижение травматизма среди персонала», - отметил гендиректор ПАО «Якутскэнерго»

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) Гаврил Алексеев в день охраны труда, промышленной и пожарной безопасности провел проверку соблюдения требований охраны труда в составе выездной комиссии на Якутской ГРЭС.

В ходе проверки Гаврил Николаевич и члены комиссии посетили электрический цех №1, где специалисты подразделения провели показательный допуск персонала подрядной организации к производству работ по текущему ремонту трансформатора по наряду-допуску.

Также проведен осмотр рабочих мест и оборудования подразделения, блочного щита управления, пиковой водогрейной котельной и ремонтного цеха на предмет соответствия требованиям правил охраны труда и производственной безопасности.

Кроме того, в рамках программы проведения дня охраны труда особое внимание уделено проверке проведения инструктажей по ОТ и ПБ, контролю ведения журналов, соблюдению нарядно-допускной системы, санитарного и противопожарного состояния територий и производственных помещений, правильному применению СИЗ и другим вопросам.

«На наших предприятиях охране труда уделяется особое, пристальное внимание. Системные проверки выездных комиссий в составе руководителей и специалистов по разработанным программам позволяют вести конроль и направлены на снижение травматизма среди персонала», - отметил генеральный директор Гаврил Алексеев.

Напомним, что единый день охраны труда, промышленной и пожарной безопасности проводится во всех филиалах и дочерне зависимых обществах энергокомпании каждую третью среду месяца.

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют