bookmark
16:13 29.03.2024

Алексей Колодезников: «Сахатранснефтегаз» планирует в Иенгре и Чульмане завершить работы и запустить газ для потребителей в 2025 году

Состоялись рабочие совещания по вопросу газификации в рамках реализации совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии

На этой неделе в городе Нерюнгри Нерюнгринского района и в поселке Нижний Куранах Алданского района состоялись рабочие совещания по вопросу газификации в рамках реализации совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии. Об этом сообщает генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

"Напомню, что по этой программе в Алданском районе будут газифицированы город Алдан, поселки Лебединый, Ленинский, Нижний Куранах, сёла Верхний Куранах и Хатыстыр. В Нерюнгринском районе будут газифицированы жилые дома, социальные объекты и котельные посёлков Иенгра и Чульман.

Строительно-монтажные работы по газовым и распределительным сетям уже начались в посёлках Иенгра и Чульман, а в посёлках Ленинский и Лебединый начнутся в апреле месяце. «Сахатранснефтегаз» планирует в Иенгре и Чульмане завершить работы и запустить газ для потребителей в 2025 году", - пишет в своем телеграм-канале руководитель АО «Сахатранснефтегаз».

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Алексея Колодезникова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют