bookmark
10:54 12.04.2024

Сахатранснефтегаз: Льготным категориям граждан выделяются субсидии на газификацию своего дома

Газовики «Сахатранснефтегаза» работают в тесном контакте с органами власти и всегда оказывают консультационную помощь гражданам, желающим подключить свои дома к сетевому газу

В 2023 году в Якутии льготным категориям граждан на газификацию своего дома было выделено в виде субсидии более 12 млн рублей. В этом году в государственном бюджете республики предусмотрено уже более 25 млн рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказывает генеральный директор компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников.

По его словам, в эту категорию входят многодетные семьи, малоимущие граждане, ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды 1 группы и лица, воспитывающие детей-инвалидов. Они могут получить субсидию до 150 тысяч рублей.

"Это стало возможным благодаря решению Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева. Например, по поручению Ил Дархана субсидия участникам специальной военной операции и членам их семей в республике была внедрена одной из первых в стране. Эти средства можно использовать не только на строительство газовых сетей, но и на проектирование, покупку и установку газового оборудования", - говорит Колодезников.

Для того, чтобы получить субсидию необходимо обратиться в районные Управления социальной защиты населения республики. Отметим, что газовики «Сахатранснефтегаза» работают в тесном контакте с органами власти и всегда оказывают консультационную помощь гражданам, желающим подключить свои дома к сетевому газу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют