bookmark
11:49 15.04.2024

Майинские энергетики повышают надежность электроснабжения Мегино-Кангаласского улуса

В рамках ремонтной программы со следующей недели энергетики Майинского РЭС приступят к капремонту кабельно-воздушной линии 35 кВ «Майя-Бютейдях» с отпайками

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Гаврил Алексеев проверил ход проведения ремонтной кампании и состояние энергообъектов и проивзодственных участков Майинского РЭС.

В Нижнем Бестяхе совместно с директором Центральных электрических сетей Петром Ивановым и начальником Майинского РЭС Станиславом Оконешниковым глава энергохолдинга посетил подстанции 35 и 110 кВ «Нижний Бестях». В ходе осмотра обсуждались вопросы о перспективах перевода питания 6 кВ на 10 кВ по линиям с подстанции 35 кВ «Нижний Бестях» для повышения надежности.

На подстанции 110 кВ «Нижний Бестях» Гаврил Алексеев обсудил вопросы подготовки к предстоящему ремонту опор кабельно-воздушной линии 110 кВ «Майя-Нижний Бестях» 1 и 2 цепь. Работы по выправке опор планируются провести на следующей неделе силами подрядной организации. Для проведения работ будет вводиться график временных ограничений для потребителей в поселке Нижний Бестях.

В рамках ремонтной программы со следующей недели энергетики Майинского РЭС приступят к капремонту кабельно-воздушной линии 35 кВ «Майя-Бютейдях» с отпайками.

Также генеральный директор оценил состояние производственных объектов Майинского РЭС: производственные базы, склады и гаражи, в том числе хранение материалов производственно-технического назначения.

На прошлой неделе Гаврил Алексеев посетил Томпонский РЭС, где он проверил ход второго этапа реконструкции подстанции 110 кВ «Хандыга». Для повышения надежности электроснабжения Томпонского района в текущем году на подстанции планируется установка управляемого шунтирующего реактора (УШР). На данный момент выполняются подготовительные работы на подстанции: подготовка площадки и фундамента под оборудование. Непосредственно само оборудование планируется доставить летней навигацией.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют