bookmark
17:36 18.04.2024

«Сахатранснефтегаз»: Дом в Жатае прошел техдиагностику

«Все жители дома провели техническую диагностику оборудования с привлечением специализированной организации, что послужило возобновлению подачи газа. Данные работы должны выполняться в срок, так как они обеспечивают безопасность», - отметил начальник службы технического обслуживания УГРС

Сотрудниками Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» была проведена работа по возобновлению подачи газа дома по адресу: поселок Жатай, улица Строда, в виду того, что было получено положительное заключение технической диагностики на использование внутридомового газового оборудования.

Начальник службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Александр Чупров рассказал, что в данном многоквартирном доме техническую диагностику проводила экспертная организация «АССУР». Данная организация была приглашена управляющей компанией МУП «СЕЗ» ГО Жатай для диагностики газового оборудования и, соответственно, все работы по замене оборудования были проведены согласно их заключению.

«Все жители дома провели техническую диагностику оборудования с привлечением специализированной организации, что послужило возобновлению подачи газа. Данные работы должны выполняться в срок, так как они обеспечивают безопасность», - отметил Александр Чупров.

Также он сообщил, что в связи с изменениями в федеральном законе «О газоснабжении» и Жилищном кодексе РФ, а также в Правилах пользования газом (Постановление Правительства от 14.05.2013 г. №410), специализированной организацией, уполномоченной на выполнение работ по техническому обслуживанию газового оборудования может быть только газораспределительная организация АО «Сахатранснефтегаз». При этом техническую диагностику по закону должны проводить другие специализированные организации, чтобы исключить конфликт интересов газораспределительной организации.

Напомним, что в отличие от частного дома, в многоквартирном есть как внутридомовое газовое оборудование (ВДГО), так и внутриквартирное газовое оборудование (ВКГО). За состояние первого отвечает Управляющая организация, второго - собственники квартиры. При этом, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», Управляющие организации могут заключить договор о техническом обслуживании ВКГО от имени собственников, также сами жильцы многоквартирных домов могут заключить данный договор напрямую.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют