Спикер гордумы Альберт Семенов поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны и семьи участников СВО
Спикер гордумы Альберт Семенов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и семьи участников СВО с 79-годовщиной Победы.
Первым принимал поздравления и подарки Григорьев Мартын Герасимович. На фронт он ушел в 1943 году, будучи 18-летним юношей. Он начал службу у восточной границы в Маньчжурии. Принимал участие в последних боях с милитаристской Японией.
Мартын Герасимович был командиром зенитного отделения из пяти человек. Они стояли за 37-мм автоматической пушкой. Домой Мартын Герасимович вернулся в 1951 году в звании старшего сержанта.
Мартын Герасимович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью Жукова, знаком «Защитник Отечества».
Альберт Семенов пожелал ветерану здоровья и благополучия, а также вручил открытку и памятные подарки.
Столетний ветеран Валентина Васильевна Ефремова встретила Спикера гордумы очень радушно.
Валентина Васильевна в 1941 году добровольно ушла на фронт. Ее служба началась в санитарной дружине, потом ее перевели солдатом медицинской службы. В рядах четвертой ударной армии обороняла Ленинград, участвовала в прорыве блокады, освобождении Прибалтики. Войну завершила в 1945 году под Кёнигсбергом в составе медработников головного полевого эвакогоспиталя № 167.
Валентина Васильевна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «Дочери Отчизны», «За освобождение Белоруссии», «За победу над Германией», «За патриотическое воспитание среди молодежи», знаками «Отличник санитарной службы», «За вклад в развитие Республики Саха (Якутия)», «Гражданская доблесть», является Почетным ветераном города Якутска.
Альберт Семенов поблагодарил Валентину Васильевну за ее подвиги.
«Ваши подвиги не будут забыты, самоотверженное служение интересам Отечества заслуживает уважения, а мужество вдохновляет и наполняет сердца молодого поколения гордостью», — сказал Альберт Семенов, вручая ветерану поздравительную открытку и памятные подарки.
Председатель Якутской городской Думы также посетил две семьи участников СВО, проживающих в Сайсарском округе. Он вручил открытки и подарки от гордумы.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий