Злоумышленники взломали аккаунты трех жителей Якутии и похитили около 1,7 млн рублей
За прошедшую неделю от преступных действий мошенников пострадало 15 человек, общая сумма похищенных средств составила более 18,2 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Якутии.
Жертвами мошенников стали восемь пенсионеров, двое безработных, студент, два предпринимателя, водитель, оператор заправочной станции, тренер, безработный.
Наибольшая сумма за неделю от одного потерпевшего переведена в размере более 7,3 млн рублей по схеме «инвестиции». Всего по данной схеме пострадали четыре человека, общая сумма потерь составила свыше 11,7 млн рублей.
По схеме звонок сотрудников «ЦБ РФ», «ФСБ», «МВД», «Госуслуг» семерым потерпевшим причинен ущерб на сумму более 3,3 млн рублей.
В результате взлома аккаунтов пострадали три жителя республики на сумму около 1,7 млн рублей.
Также потеря средств в сумме 1,4 млн рублей зарегистрирована в результате звонка лже-оператора сотовой связи.
Это актуально!
Свежие новости
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий