В Якутске подписали соглашение о подготовке студентов для трудоустройства в пассажирские перевозки
В рамках январского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) сегодня в Якутске подписали трехстороннее соглашение между МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» города Якутска, ГКУ Республики Саха (Якутия) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)» и Якутским автодорожным техникумом о взаимодействии по подготовке водителей общественного транспорта для города Якутска.
Документ подписали руководитель Городской дорожно-транспортной службы города Якутска Эдуард Садовников, директор Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) Николай Иванов и директор Якутского автодорожного техникума Валентина Попова.
Документом предусмотрены совместные мероприятия с Центром занятости населения Республики Саха (Якутия) по организации профессионального обучения и дополнительного образования граждан на водительскую категорию «D», а также дальнейшее трудоустройство у работодателя в городские пассажирские перевозки.
Согласно договора об обучении на водительскую категорию «D» студенты будут проходить практику в городских пассажирских автотранспортных организациях с последующим трудоустройством водителями общественного транспорт Якутска.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
Все дело в том, что категорию D можно получить не ранее 21 года и уже имея годичный стаж в категориях B или С. 21 год - возраст состоявшегося человека. Он либо приближается к завершению высшего образования, либо уже имеет достаточный опыт в категории В для работы в такси. А то и три года тому назад открыл категорию СЕ и занимается грузоперевозками, где доход кратно выше, и нет постоянной нервотрёпки с пассажирами.
Добавить комментарий