В селе Томтор планируют возобновить работу авиаплощадки
Вопрос возобновления работы авиаплощадки стал одним из актуальных в на отчете правительства в селе Томтор. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев, с открытием авиаплощадки могут быть открыты внутрирайонные перевозки воздушным транспортом.
«В селе Томтор ставится вопрос возобновления работы авиаплощадки. Есть планы по определению оператора. Решение совместно с районной администрацией в этом году, думаю, уже примем», – прокомментировал он.
Ранее в поселке Усть-Нера - административном центре Оймяконского улуса, была проведена реконструкция аэропорта. Он стал 11-м аэропортом, обновленным в Якутии по национальному проекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».
Это актуально!
Свежие новости
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
ТОП
- Тест на знание советского кино: Киновикторина для настоящих знатоков СССР
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Тест на внимательность в стиле СССР: найдите 3 отличия за 5 секунд на советской картинке
- Утечка на МКС: экипаж SpaceX готовится к эвакуации, российский модуль «Звезда» под угрозой
- Гороскоп на 7 июня: кому звёзды советуют не рисковать, а кого ждёт удача

Комментарии
Добавить комментарий