Стоимость проезда на судах на воздушной подушке через реку Лену достигнет 5 тысяч рублей
В период прохождения активного ледохода на реке Лене будут организованы пассажирские перевозки. Об этом Sakhapress сообщили в Минтрансе РС(Я).
В настоящее время пассажирские перевозки в период межсезонья продолжаются и осуществляются из 204 микрорайона города Якутска (станция «Намыв») до Нижнего Бестяха Мегино-Кангаласского района индивидуальными предпринимателями с привлечением 26 судов на воздушной подушке (СВП) и 6 аэроботов.
При интенсивном ледоходе перевозки через реку Лену будут выполняться в крайне экстремальных условиях. Тариф на перевозку на СВП (судно на воздушной подушке) на короткий период времени составит до 5 тыс. руб. Данный рост обусловлен дополнительными затратами перевозчиков, связанными с увеличенным расходом топлива и пересадками пассажиров на аэроботы.
"Ожидаемый срок вскрытия реки в районе г. Якутска – 12-15 мая. На сегодняшний день ледоход проходит в Ленском районе", - отмечают в министерстве.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?

Все комментарии
Давно бы канатку поставили. Напрямик там 2-3 км. Причём круглогодично.
Будет мост
перевозчике во главе со Строевым оборзели! Гнать этих частников поданной метлой! 🤬😡🤬
Почему эти воздушные подушки не ходят с даркылаха ? Какого хера их вообще занесло на 203 квартал ? Кому они заплатили чтоб людям мешать отдыхать ? Или во власти сидят грёбаные. Лицемеры которым плевать на людей ?
Добавить комментарий