В Монголии стартует чемпионат мира по мас-рестлингу
В VII чемпионате мира по мас-рестлингу в Монголии участвуют 195 спортсменов из 33 государств. В составе сборной команды России выступят якутские спортсмены.
По информации сетевого издания «Спорт Якутии», в Монголии в священной местности Архангай аймак установили якутское Сэргэ - ритуальную коновязь – символа гостеприимства и благополучия народа саха.
Торжественная церемония установления Сэргэ чемпионата состоялась у входа в АРА-Комплекс, где 1-2 августа пройдёт VII чемпионат мира по мас-рестлингу.
Седьмой мировой чемпионат принимает Архангай аймак, который находится в 500 км от столицы Монголии г. Улан-Батор.
Чемпионат проводится под эгидой Международной федерации мас-рестлинга совместно с Федерацией мас-рестлинга Монголии и местными властями Архангайского аймака.
"Сегодня прошло взвешивание и жеребьёвка спортсменов. Поединки начнутся завтра, 1 августа", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске идет подготовка к новому отопительному сезону 2026-2027 гг.
- Ветеран энергетики Якутии Валерий Завацкий отмечает 85-летний юбилей
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением

Комментарии
Добавить комментарий