В Якутии продолжаются мероприятия по усилению контроля над перевозчиками такси
В рамках совместных рейдов Минтранса Якутии и Госавтоинспекции МВД по РС (Я) продолжается контроль за деятельностью таксистов. В ходе очередного рейда зафиксированы нарушения правил дорожного движения среди таксистов.
Особое внимание было уделено выявлению нелегальных перевозчиков, не имеющих разрешительных документов и должным образом не прошедших обязательные процедуры медицинского осмотра и проверки технического состояния автомобилей перед выездом на линию. Такие нарушения представляют собой угрозу безопасности пассажиров и иных участников дорожного движения.
За несоблюдение установленных норм обеспечения безопасности перевозки пассажиров и багажа легковыми такси составлены административные протоколы на двух нарушителей. Дополнительно зафиксировано правонарушение одного водителя, связанное с отсутствием национального водительского удостоверения – автомобиль задержан и отправлен на специализированную стоянку.
"Инспекторы Департамента гостехнадзора Минтранса Якутии также провели разъяснительные беседы с водителями такси. Профилактические мероприятия на территории республики продолжаются", - сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
Так держать! В Якутске уже невозможно вызвать такси по нормальной цене. Только по космической! Ночью пока не поставишь 1000, к тебе и не приедет никто. По уму такие действия должны начинаться с организации муниципального таксопарка с регулируемыми ценами.
В Якутии продолжаются мероприятия по усилению контроля над перевозчиками такси Особое внимание было уделено выявлению нелегальных перевозчиков, не имеющих разрешительных документов и должным образом не прошедших обязательные процедуры медицинского осмотра и проверки технического состояния автомобилей перед выездом на линию.
Добавить комментарий