В Якутске введен в эксплуатацию Пункт ожидания «Намыв»
Сложный этап якутского путешествия — ожидание переправы через Лену — стал комфортнее.
17 октября в 204 микрорайоне Якутска Акционерная компания «Железные дороги Якутии» открыла пункт ожидания «Намыв», где пассажиры поезда и все, кто едет в Нижний Бестях на судах на воздушной подушке (СВП), смогут согреться и с комфортом дождаться своего рейса.
В церемонии открытия приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимир Сивцев, заместитель главы г. Якутска Антон Алексеенко, заместитель генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Алексей Местников и генеральный директор подрядной организации ООО «Лена-Транс» Валерий Тё.
Мероприятие началось с обряда Алгыс, проведенного алгысчытом Иваном Васильевым.
Приветствуя гостей, Владимир Сивцев подчеркнул значимость объекта для повышения качества жизни населения. Он поблагодарил инициатора строительства — Акционерную компанию «Железные дороги Якутии», администрацию города и строителей. «Люди больше не будут мерзнуть на ветру и морозе. У них появилась возможность зайти в теплый зал, присесть и в уюте дождаться транспорта, зарядить свои гаджеты», — сказал на открытии министр транспорта республики Владимир Сивцев.
Пункт ожидания представляет собой светлое и просторное помещение площадью 70 кв. м, рассчитанное на 50 человек. Инфраструктура включает туалетные комнаты, а через панорамные окна открывается живописный вид на реку Лена. К зданию подведена асфальтированная дорога, в шаговой доступности находится автобусная остановка.
В рамках торжества министр транспорта вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся участникам проекта. В своей речи Алексей Местников отметил, что «последняя миля» в логистической цепи имеет ключевое значение для комфорта пассажиров, а новый пункт — это часть стратегии по развитию транспортной инфраструктуры республики. «Мы понимаем, как непросто бывает ждать транспорт в наших суровых условиях. Этот Пункт – не просто здание. Это наше обещание заботиться о пассажирах», — поделился Алексей Местников, заместитель генерального директора АК «Железные дороги Якутии».
По традиции, состоялась церемония передачи символического ключа от подрядчика ООО «Лена-Транс» заказчику - Акционерной компании «Железные дороги Якутии».
Ярким финалом торжественной части мероприятия стало перерезание алой ленточки и общая фотография, запечатлевшая всех участников знаменательного события. И уже в этот день новый пункт принял своих первых гостей.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
Я не знаю чтоб с вами Михаил Николаев бы сделал заплыв бы вам точно за это устроил всем чиновникам и министрам !
Добавить комментарий