Иран пригрозил нефтью по $200 после ударов США по военным объектам на юге страны

Вооруженные силы США нанесли удары по ракетным стартовым площадкам и военным катерам на юге Ирана. Целью атаки, по данным Пентагона, стали объекты, которые использовались для подготовки атак на торговые суда в Ормузском проливе. Информация о жертвах и разрушениях официально не раскрывается.
Иранская сторона уже выступила с жестким ответным заявлением. Официальный представитель центрального оперативного штаба «Хатам аль-Анбия» ВС Ирана Зольфагари заявил, что действия США демонстрируют отказ от дипломатии.
«Правительство США неоднократно демонстрировало, что понимает лишь язык силы. Готовьтесь к нефти по $200 за баррель», — цитирует иранские государственные Слова Зольфагари.
По словам представителя ВС Ирана, любые переговоры о возможной сделке между странами на текущий момент полностью заблокированы. «Пока США продолжают свои военные авантюры на Ближнем Востоке и близ Ирана, о соглашении не может быть и речи», — добавил он.
Эскалация произошла на фоне сообщений в финансовых кругах о крупных ставках трейдеров на рост цен на нефть. На фоне ударов по иранской инфраструктуре рынок ожидает скачка котировок, что ударит по мировой экономике.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий