Житель Якутии погасил полумиллионный долг по алиментам после запрета регистрации недвижимости и авто

В Томпонском районном отделении судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия) окончено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Из-за длительного неисполнения родительских обязанностей у мужчины образовалась задолженность, превысившая 500 тысяч рублей.
Для побуждения должника к погашению долга судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного воздействия. Были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении двух объектов недвижимости, принадлежащих должнику, а также его транспортного средства. Кроме того, обращено взыскание на доходы мужчины.
Принятые меры оказались действенными: задолженность по алиментам была полностью погашена.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает, что своевременная уплата алиментов обеспечивает ребёнку необходимые условия для полноценного развития. Также это позволяет избежать применения мер принудительного исполнения, ограничений в правах и дополнительных расходов в виде исполнительского сбора.
Это актуально!
Свежие новости
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий