Якутскэнерго делится опытом с коллегами в рамках Производственной системы РусГидро

В целях повышения операционной эффективности и внедрения инструментов бережливого производства делегация специалистов филиала ПАО «Камчатскэнерго» посетила с референт-визитом ПАО «Якутскэнерго» (входят в Группу РусГидро). Мероприятие прошло в рамках развития Производственной системы ПАО «РусГидро» (ПСРГ) и обмена передовым опытом между электросетевыми предприятиями Дальнего Востока.
Основной целью визита стало детальное ознакомление сотрудников филиала Камчатскэнерго с практикой применения инструментов бережливого производства в Центральных электрических сетях Якутскэнерго, где с 2025 года успешно реализуется пилотный проект по внедрению ПСРГ. Особое внимание было уделено организации работы по заявкам на технологическое присоединение, реализации договоров и строительству объектов, а также оптимизации этих ключевых бизнес-процессов.
В рамках визита коллеги из Якутскэнерго поделились успешным опытом работы недавно созданной Проектной группы по технологическому присоединению. Самостоятельное выполнение проектирования позволило якутским энергетикам усилить контроль качества, сократить сроки подготовки документации и повысить квалификацию сотрудников. За время работы группы уже выпущено порядка 70 проектов, а мультипликативный экономический эффект превысил 15 млн рублей.
Гостям также были продемонстрированы результаты оптимизации производственных процессов в ремонтно-механическом цехе. Специалисты ЦЭС рассказали о планах по расширению рабочих зон, улучшению освещения и обновлению оборудования для повышения эффективности ремонта силовых трансформаторов.
Куратором проекта по внедрению ПСРГ выступает ведущий специалист Управления производственного инжиниринга Департамента проектного инжиниринга ПАО «РусГидро» Андрей Винницкий.
«Визит в Якутскэнерго стал важным шагом в развитии профессионального диалога и тиражировании успешных практик в рамках всей Группы РусГидро. Взаимодействие между электросетевыми предприятиями позволяет не только перенимать эффективные решения, но и находить новые подходы для повышения качества обслуживания потребителей и надежности энергоснабжения в регионах Дальнего Востока», — прокомментировала итоги мероприятия заместитель генерального директора по развитию Наталья Корягина.
Это актуально!
Свежие новости
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий