17:05 05.07.2012

Сборная Республики Саха первой открыла счет золотым медалям

[caption id="attachment_84210" align="aligncenter" width="800" caption="Первая чемпионка пятых Игр Ева Гизатуллина с тренерами"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Первую золотую медаль Пятых Игр «Дети Азии» завоевала самбистка из Якутска Ева Гизатуллина. В финальной схватке в весе до 38 кг она победила свою землячку Вету Вишневую из Жатая. Вторую золотую медаль нашей республике принесла одержавшая досрочную победу в финале над монгольской самбисткой самая титулованная в нашей команде, серебряный призер первенства России по дзюдо Марьям Есеркеева из Алдана (тренер Талибшо Есеркеев). Всего в первый день соревновании по самбо наши юные спортсмены -- девочки и юноши -- выиграли две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Молодцы! [caption id="attachment_84211" align="aligncenter" width="800" caption="На высшей ступеньке пьедестала Ева Гизатуллина, на второй -- Вета Вишневая (Республика Саха)"][/caption] [caption id="attachment_84212" align="aligncenter" width="800" caption="Марьям Есеркеева с тренером Талибшо Еросейновым и старшим тренером республики, трехкратным чемпионом мира по самбо Николаем Цыпандиным"][/caption] [caption id="attachment_84213" align="aligncenter" width="800" caption="Финальную схватку у монголки выиграла серебряный призер России по дзюдо Марья Есеркеева из Алдана"][/caption] Завтра в бой вступают самбисты тяжелых весовых категорий. Как говорит старший тренер нашей команды по борьбе самбо, трехкратный чемпион мира Николай Цыпандин, юные самбисты сегодня отборолись на "хорошо". Иннокентий ПТИЦЫН. Фото автора