14:21 05.02.2014

Стрельба из лука: Якутяне наконец-то завоевали медали (Фото)

[caption id="attachment_167135" align="aligncenter" width="800" caption="Айаал Федоров, Михаил Симушин, Павел Алексеев"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Третий день первенства России среди молодежи наконец-то порадовал нас отблеском медалей. Молодые лучники республики порадовали нас бронзой, сообщает корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Иннокентий Птицын. В командной стрельбе сборные команды республики по классическому луку среди юношей в составе Айаала Федорова (Сунтар), Михаила Симушина (Мирный) и Павла Алексеева-Стасова (Хангаласский), среди девушек в составе Розалины Тимофеевой (Горный), Сайыыны Ивановой (Горный) и  Валентины Евдокимовой (Вилюйск) стали бронзовыми призерами первенства России.

[caption id="attachment_167136" align="aligncenter" width="360" caption="Валентина Евдокимова, Роза Тимофеева, Сайыына Иванова"][/caption] Юниоры в 1/8 финала  выиграли у команды Калининградской области 222:206, в ¼ финала у команды Москвы 226:224, в стрельбе за выход финал уступили команде Забайкальи 225:235 и в борьбе за бронзу в упорной борьбе с разницей в три очка 228:225 выиграли у лучников Бурятии. Первенство оспаривали 13 команд. Девушки в ¼ финала в сверхнапряженной,  принципиальной борьбе с разницей в одно очко вырвали  победу у буряток 222:221! Затем в стрельбе за выход финал уступили команде Забайкальи 217:228, а в споре за третье место выиграли у тувинок 219:214. Первенство оспаривали 8 команд. В шаге от медалей были и наши юноши-блочники в составе Асима Павлова, Юрия Подрясова и Темира Иксмана (все Якутск). Они выиграли в ¼ финала у команды Санкт-Петербурга 223:219, уступили команде Москвы 223:227 и в борьбе за бронзу уступили забайкальцам 222:225. Первенство оспаривали 6 команд. Иннокентий ПТИЦЫН, Фото автора РИГ SAKHAPRESS.RU