«Сахаэнерго» испытывает современные отечественные дизель-генераторы на электростанциях Олекминского улуса
Энергокомпания приобрела 4 дизель-генераторных установки отечественного производства «КАМА-Энергетика» (г. Набережные Челны) на базе двигателя КАМАЗ: К-200S (160 кВт Continius) и К-250S (200 кВт Continius).
На сегодняшний день установка К-250S смонтирована и введена в эксплуатацию на АДЭС п. Даппарай. Ведутся монтажные и пуско-наладочные работы еще двух установок К-250S и К-200S на ДЭС п. Санныяхтах. В период автозимника доставят в п. Дельгей установку К-200S для монтажа и эксплуатации.
«По результатам проведения опытно-промышленной эксплуатации в осенне-зимний период будет проведен анализ технико-экономических показателей в сравнении с альтернативными установкам импортного производства, – сообщает главный инженер АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев. – На основе результатов испытания мы примем решение о дальнейшем применении отечественного оборудования в масштабах всей энергокомпании».
Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными

Комментарии
Добавить комментарий