bookmark
10:01 21.11.2016

В СВФУ провели диагностику знаний первокурсников: отстающим помогут

РИГ SAKHAPRESS.RU С 10 по 17 октября Департамент по обеспечению качества образования Северо-Восточного федерального университета организовал диагностическое интернет-тестирование студентов первого курса очной формы обучения.

Как отметила начальник отдела мониторинга качества образования Марианна Чичигинарова, тестирование проводится ежегодно для выявления уровня подготовки студентов по школьным образовательным программам. «Диагностика проводится в начале семестра, что позволяет выявить «проблемные» разделы учебной программы и уделить больше внимания на занятиях с конкретной группой. Благодаря результатам мы получаем данные о готовности первокурсников к продолжению обучения в университете», – пояснила она.

С 2013 года по 2015 год СВФУ принимал участие в проекте «Диагностическое интернет-тестирование студентов первого курса» Научно-исследовательского института мониторинга качества образования города Йошкар-Ола. «В этом году проверка проведена с помощью системы онлайн-тестирования СВФУ teststud.s-vfu.ru, задания для которого были составлены преподавателями и специалистами университета. Результаты позволяют нам спрогнозировать успешность учебной деятельности студентов и разработать организационные и управленческие меры для развития и самосовершенствования студентов», – рассказывает Марианна Чичигинарова.

«Наш отдел планирует отслеживать результаты диагностического тестирования первокурсников, поступивших после 11 класса и на базе среднего профессионального образования и подготовить углубленный сравнительный анализ по годам поступления», – поделилась начальник отдела мониторинга качества образования.

Тестирование проводилось по 10 основным дисциплинам школьного курса: русскому языку, математике, физике, обществознанию и другим. В зависимости от направления подготовки студенты писали тесты по двум предметам, по которым сдавали вступительные испытания.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют