bookmark
09:49 25.11.2016

Крик души: Купить мясо в Якутии - это признак богатства

РИГ SAKHAPRESS.RU Чиновник украл миллион рублей и ему штраф. А безработный парень украл куль картошки - тюрьма.

Большой резонанс в соцсетях вызвало письмо жительницы Якутии, которая рассказала о бедственной жизни своих земляков. Кто-то согласен с автором, кто-то нет. Конечно, женщина где-то сгущает краски, но зерно истины в этом "крике души" есть.

"Квартира стоит - миллионы рублей, а зарплата 15 000 рублей в месяц. В банк можешь не заходить с зарплатой ниже 70 000 рублей.

Бедные не покупают мяса. Дети завидуют другим детям, что они смотрят мультфильмы по спутнику через тарелку.
Женщины работают на двух работах. Мужики после работы - таксуют. Уборщицы, врачи - все бегают по подработкам. Детей не видят даже в выходные дни.

Люди кушают каши и макароны, которые покупают в долг в магазине. Съездила в Намцы. Там во всех магазинах имеются долговые тетради. Купить мясо - это признак богатства.

Матери ждут детские пособия как зарплату. Мужики в душе злятся, а денег заработать не могут. В семье престиж мужа и папы упал ниже, чем жены и мамы.

Мужики прячутся за бутылкой водки. Жена все равно не уважает. Дети не слушают отца.

Как напьется такой мужик, начинает драться с другим мужиком, а то и домой приходит и жену бьёт в свирепой злобе на свою никчемность, за неспособность заработать больше денег, чем указано в штатном расписании предприятия.

Молодёжь уверена, что физический труд - это признак неудачников. Девушки уверены, что внешняя красота - залог успеха в личной жизни. Юноши готовы воровать, лишь бы хорошо жить.

Чиновник украл миллион рублей и ему штраф. А безработный парень украл куль картошки - тюрьма.

Гаишник оштрафует любого, но машина с крутым номером проедет и он сделает вид, что не заметил. Судья квартиру купит за пару лет. А все остальные - только мечтают об этом. Депутат превратился в "сливки общества", а не представитель народа.

Среднюю зарплату бюджетника считают, начиная с 10 тысяч и заканчивая 100 тысячами рублей. То есть - средняя зарплата 50 тысяч рублей. А сколько людей получает от 10 и до 40 тысяч рублей? Наверное, 90% работающих. Остальные 10% - тойоны.

Все тойоны живут в Москве и заграницей. Как буржуи, которые сами зарабатывают на жизнь, а тойон берёт деньги из бюджета и уверен, что имеет право жить как буржуй.

И все мы должны работать, чтобы 10% жили как сыр в масле? Это - патриотизм?"

P.S. Присылайте свои письма на почту sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют