Минобороны России будет использовать методы якутской народной медицины
РИГ SAKHAPRESS.RU Минобороны России начнет использовать нестандартные способы для качественного лечения больных и раненых, в частности, якутскую народную медицину. Об этом сообщают «Известия».
Так, в каждом учреждении Главного военно-медицинского управления появится кабинет, где будут применяться методы тибетской, индийской, уйгурской, бурятской и якутской народных медицин.
Для этих целей московский филиал Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (ВМА) займется подготовкой специалистов с 2017 года. Преподаватели учебного заведения пройдут курсы повышения квалификации в Пекинском университете китайской традиционной медицины.
Предполагается, что после этого больных будут лечить с использованием традиционной в Китае иглотерапии, индийской аюрведы и йоги, а также цигунотерапии.
Естественно, это не значит, что ведомство совсем откажется от применения лекарств и операционного вмешательства, тем не менее, это позволит военным врачам освоить новые методики для более качественного лечения пациентов, комментируют нововведение представители министерства.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%

Комментарии
Добавить комментарий