bookmark
12:33 25.11.2016

Минобороны России будет использовать методы якутской народной медицины

РИГ SAKHAPRESS.RU Минобороны России начнет использовать нестандартные способы для качественного лечения больных и раненых, в частности, якутскую народную медицину. Об этом сообщают «Известия».

Так, в каждом учреждении Главного военно-медицинского управления появится кабинет, где будут применяться методы тибетской, индийской, уйгурской, бурятской и якутской народных медицин.

Для этих целей московский филиал Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (ВМА) займется подготовкой специалистов с 2017 года. Преподаватели учебного заведения пройдут курсы повышения квалификации в Пекинском университете китайской традиционной медицины.

Предполагается, что после этого больных будут лечить с использованием традиционной в Китае иглотерапии, индийской аюрведы и йоги, а также цигунотерапии.

Естественно, это не значит, что ведомство совсем откажется от применения лекарств и операционного вмешательства, тем не менее, это позволит военным врачам освоить новые методики для более качественного лечения пациентов, комментируют нововведение представители министерства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют