bookmark
09:14 29.11.2016

ЕАО и Якутия лидируют по уровню безработицы на Дальнем Востоке

РИГ SAKHAPRESS.RU Каждый седьмой трудоспособный житель Якутии сидит без работы.

Как сообщается в еженедельном бюллетене EastRussia, Дальневосточный федеральный округ демонстрирует согласно свежим данным статистики немного более высокий уровень безработицы, чем в среднем по стране. Так, согласно последним данным за август-октябрь 2016 года, безработица в среднем по Дальнему Востоку составила 5,7%, в то время как в среднем по России – 5,3%. При этом самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (8,4%), далее следует Якутия (6,9%).

Остальные регионы демонстрируют средний уровень: Приморский край (6,0%), Сахалинская и Амурская области (5,7%). Ниже среднероссийского уровня безработица в Хабаровском крае (5,0%), в Камчатском крае (4,7%), в Магаданской области (4,3%) и в Чукотском автономном округе (3,4%).

При этом в Чукотском АО отмечается не только самый низкий уровень безработицы в ДФО, но и самый низкий по России (наравне с Липецкой и Самарской областями). В байкальских регионах еще более высокий уровень безработицы. Так, в Иркутской области уровень безработицы составляет 8,6%, в Республике Бурятия - 9,3%, а Забайкальский край и вовсе находится на шестом месте по России (10,7%).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют