bookmark
11:11 01.12.2016

«Сахаэнерго» принимает антикризисные меры

«Преодолеть эти временные трудности нам помогут сплоченность и взаимопомощь, рассудительность, ответственное отношение и самодисциплина. Наша задача продуманно и эффективно использовать имеющиеся ресурсы и резервы, направить максимум усилий на снижение затрат, использовать все возможности экономии для того, чтобы сохранить коллектив и выполнить свои обязательства по обеспечению надежного бесперебойного энергоснабжения», – подчеркнул руководитель «Сахаэнерго» Алексей Ивлев.

На сегодняшний день долг только крупных потребителей перед акционерным обществом «Сахаэнерго» достигает 220 млн рублей, снижение валовых доходов предприятия составило более чем 100 млн рублей. Складывающийся дефицит средств вынуждает предприятие принимать меры по сокращению затрат, чтобы обеспечить выполнение жизненно важных мероприятий, таких как ремонтная программа и закупка топлива, а также осуществить платежи в бюджет и внебюджетные фонды.

Общество скорректировало параметры бизнес-плана, уменьшив затраты на 248,7 млн рублей. Одно из вынужденных решений, принятых в соответствии с действующим законодательством, коллективным договором и положением о премировании общества, включает в себя приостановку выплаты премии сотрудникам в ноябре и декабре текущего года.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют